Лидеру 2019 — Ура!

Нас так много и все мы разные

как те звёзды на небе ночном,

мы мерцаем своими талантами

и в жизни красивой живём.

Но чтоб были дела все успешными

нужен тот , кто нас в высь вознесёт

тот, кто всех соберёт и поможет

 с кем не страшен нам первый полёт.

Лидер – это человек, ведущий за собой и способный развить интерес к делу.

Лидер – стремится «выложится» для достижения цели, активно влияет на окружающих, наиболее полно понимает интересы большинства.

25 февраля 2019 года в Центре детского творчества прошёл районный конкурс      » Лидер XXI века». Участвовали лидеры 11  детских объединений районной организации  » Юная Россия».  В программе:

 Тестирование по истории и терминологии детского общественного движения (максимальное количество – 10 баллов).

Театрально — интеллектуальный  конкурс «Мастер перевоплощения». Максимальное количество баллов — 5

Творческий конкурс « Эмблема конкурса».  Максимальное количество – 5 балов.
В финале — » Открытый микрофон». В ходе упорной борьбы 1 место завоевала Сарычева Дарья, лидер д/о имени А.А. Головачёва, 2 место — Горохова Ксения , лидер д/о имени В.С. Рябка, 3 место — Рубанова Анастасия, лидер д/о имени В. С. Куркова. Лидеры, занявшие 1 и 2 места будут представлять район на областном конкурсе. Пожелаем им удачи!

Детская организация » Юная Россия» выражает благодарность администрации Дятьковского района за предоставленные призы.

Первенство ЦДТ по метательным моделям.

21 февраля 2019 года в объединениях спортивно — технической направленности проходило первенство ЦДТ по метательным моделям, посвящённое Дню защитника Отечества в рамках месячника оборонно — массовой и спортивной работы.Победителями соревнования на дальность полёта модели метательного планера, размах крыла до 500 мм стали:

1 место — Утешев Павел, 2 место — Шугаев Максим, 3- Петрит Даниил;

Победители соревнования на точность приземления модели:

1 место — Утешев Павел, 2 место — Шугаев Максим, 3 место — Шугаев Артём.

Победителями соревнования на дальность полёта модели метательного планера, размах крыла до 500 мм стали:

1 место — Утешев Павл, 2 место — Габьёв Савелий, 3 место — Иванов Андрей.

Победителями соревнования на дальность полёта модели метательного планера, размах крыла до 500 мм , схема » Биплан» стали:

1 место — Иванов Андрей, 2 место — Ильюшкин Тихон, 3 место — Кузьмин Алексей.

Победителями соревнования на дальность полёта резиномоторной модели стали:

1 место — Егоричев Егор, 2 место — Шугаев Артём, 3 место — Макаров Богдан.

 

Районный этап XXI международного детского фестиваля » Детство без границ»

Подведены итоги районного этапа XXI международного фестиваля » Детство без границ». Работы победителей отправились в Брянск.

  • конкурс – акция « Давайте жить и с природою дружить!»

Победитель

— Учащиеся 2-б, 4-б классов МАОУ ДСОШ№5, руководитель Кузина Е.Н.

  • Конкурс эссе « Я горжусь!»

Победители:

номинация « Моя семья – моя гордость, наши традиции»

   — Евграфова Дарья, эссе «Есть такая профессия – Родине служить», Слободищенская СОШ, руководитель Салодуха Т.И.     

номинация « Я горжусь!»              

-Петрушин Леонид, эссе « Провинциальный тихий городок», МБОУ ДСОШ№3, руководитель Макерова А.Н.

номинация « Я горжусь, что знаю этого человека!»     

— Еременко Алина, эссе  « Я горжусь, что знаю этого человека!», МБОУ ДСОШ№3, руководитель Макерова А.Н.

Призёры:

— Кузина Полина, эссе « Я горжусь тобой, моя Россия!», МАОУ ДСОШ№5, руководитель Сороченкова А.В.

— Молчан Евангелина, эссе « Судьба человека», МАОУ ДГГ, руководитель Тихоновская Н.Ф.

  • Областной этап конкурса « Социальная реклама глазами детей»

Победитель

номинация « Сделано в России!», социальный плакат

-Кренделева Мария , социальный плакат « Сделано в России!», МБОУ ДСОШ№3, руководитель Галушко Т.Н.

  • Конкурс детского изобразительного искусства « Фантазия без границ»

Победители:

Номинация «« Прекрасное вокруг нас»

—      8-10 лет- Пилипенко Арина , рисунок « Красота заката», Ивотская СОШ, руководитель Баранова З.А.;

— 11-13 лет- Жданова Алёна, рисунок  « Край родной на век любимый», Бытошская СОШ, руководитель Ивченкова И.С.;

— 14-16 лет- Кренделева Мария, рисунок « Мир вокруг нас», МБОУ ДСОШ№3, руководитель Мишин А.В.

-17-19 лет  — Кузина Илона, рисунок « Весеннее настроение», Ивотская СОШ, руководитель Баранова З.А.;          

Номинация « То, сто дорого сердцу»

-11-13 лет- Опанасенко Дарья, рисунок « Мама», МБОУ ДСОШ№3, руководитель Мишин А.В.

 

      

Районный конкурс «Пою моё Отечество»

5 февраля 2019 года Центр детского творчество совместно с отделом образования администрации Дятьковского района провели конкурс патриотической песни » Пою моё Отечество». Были представлены две номинации: » вокальная группа» и » солист». Победителями в первой номинации стали:

1 место — вокальная группа из Слободищенской СОШ;

2 место — вокальная группа ДГГ;

3 место — разделили вокальные группы ДСОШ№3 и Старской СОШ.

В номинации » солист» призовые места распределились следующим образом:

1 место — Горохова Алина( ДСОШ№3);

2 место — Гапонков Алексей ( ДСОШ№2);

3 место — разделили Козявина Владлена ( Старская СОШ) и Ступина Анастасия (Слободищенская СОШ).